Challenge |
1
|
2 |
m |
Utz Brenner, Nico Seitter, Anja Elser, Christoph Tobias, |
DE |
TriaEchterdingen2 |
01:09:34 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
2
|
49 |
m |
Rick Hawle, Lars Kroschewski, Manuela Dannwolf, Björn Hahn, |
DE |
Getting Tough e.V. |
01:10:39 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
3
|
3 |
m |
Tobias Schmidt, Michael Rücker, Annette Mack, Thomas Obst, |
DE |
TriaEchterdingen3 |
01:12:34 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
4
|
1 |
m |
Patrick Seitter, Christian Stanger, Jana Rager, Jana Hess, |
DE |
TriaEchterdingen1 |
01:15:08 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
5
|
7 |
m |
Konstantin Dolabdjian, Sergej Almasov , Sabine Kaiser, Patric Laxander, |
DE |
4 sind Helden |
01:15:48 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
6
|
8 |
m |
Martin Breitkopf, Christoph Salewski, Sinja Melchinger, Carolin Zendler, |
DE |
Wiesel, Hulk, Catze und Salewski |
01:17:04 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
7
|
22 |
m |
Susanne Katein, Tim Bayer, Simone Retzbach, Matthias Hoch, |
DE |
Humpelchens Bande |
01:18:20 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
8
|
35 |
m |
Johannes Fritz, Martin Weigele, Martina Hotz, Thomas Schlecht, |
DE |
EFG Laufteam: bergauf bergab |
01:22:08 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
9
|
4 |
m |
Natascha Laub, Alexander Laukemann, Katharina Kittler, Lutz Hanel, |
DE |
TriaEchterdingen4 |
01:26:12 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
10
|
45 |
m |
Michael Balcarek, Richard Horn, Hanna Dehmer, Christian Cramer, |
DE |
Schubkarrenfahrer I |
01:26:14 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
11
|
52 |
m |
Nina Hartter, Katharina Vom Hagen, Lilli Geldner, Max Mayer, |
DE |
#Knieweh |
01:26:36 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
12
|
23 |
m |
Thorsten Breitfeld, Bibi Schumacher, Steffi Weichert, Carsten Spohr, |
DE |
Therme LT - Die Unwiderstehlichen |
01:26:38 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
13
|
9 |
m |
Stefan Nitsche, Volker Häussler, Julia Heckmann, Lars Lippelt, |
DE |
Die Power Aminos |
01:26:50 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
14
|
16 |
m |
Andreas Richter, Tobias Preis, Nina Schönlaub, Kevin Elsner, |
DE |
Ninier |
01:27:34 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
15
|
17 |
m |
Dennis Borgemehn, Magnus Jäckl, Martina Kolb, Maxime Audin, |
DE |
T.T.Z. |
01:27:56 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
16
|
14 |
m |
Philipp Schuster, Ole Anhuef, Madeleine Mockenhaupt, Julia Hövelmann, |
DE |
Quartett der Qualen |
01:28:01 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
17
|
34 |
m |
Filip Milicevic, Cornelius Machann, Lea Schmid, Felix Lauhoff, |
DE |
Die Maschinerie |
01:28:07 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
18
|
5 |
m |
Daniel Reinhardt, Christian Gichtbrock, Gabriele Frauenholz, Nadine Gonsior, |
DE |
catch us if you can |
01:29:05 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
19
|
13 |
m |
Erlijn van Genuchten, Sebastian Schreiber, Dilek Bahadir Hülya, Thomas Krauß, |
DE |
SySS Sports Team |
01:30:54 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
20
|
15 |
m |
Marc Haefeker, Markus Buchner, Rainer Hawlik, Clarissa Anders, |
DE |
Team Pumuckl |
01:31:09 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
21
|
26 |
m |
Markus Mroßko, Berthold Nell, Nadia Bouhayaoui, Frank Schellenberg, |
DE |
Therme LT - Die Unentbehrlichen |
01:32:49 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
22
|
43 |
m |
Jens Pätzold, Peter Jesinger, Felicitas Fischer, Sophia Leibl, |
DE |
Die phantastischen Vier |
01:32:53 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
23
|
53 |
m |
Dominic Lindner, Felix Hezel, Anja Fingerhut, Julian Götze, |
DE |
#läuft.bei.dir |
01:33:58 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
24
|
39 |
m |
Holger Merkle, Ingo Sailer, Tabea Driedger, Clemens Cepnik, |
DE |
KiTa Runners |
01:34:27 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
25
|
11 |
m |
Fabian Ellsässer, Andreas Noll, Christine Parisi, Daniel Noll, |
DE |
Team Rendahütte |
01:35:51 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
26
|
48 |
m |
Alexandra Uhl, Alexander Immel, Alissa Mittnik, Alexander Peltzer, |
DE |
A-T€@M |
01:40:21 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
27
|
47 |
m |
Angelika Frisch, Lutz Quarg, Gudrun Quarg, Michael Gottwald, |
DE |
Last but not least |
01:40:48 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
28
|
38 |
m |
Silvia Geske, Kai Wedderwille, Caren Mewes, Thomas Traub, |
DE |
toxic sushi |
01:41:35 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
29
|
33 |
m |
Rainer Wagner, Bernd Herrmann, Daniela Seidl , Bettina Link, |
DE |
Drink & Run |
01:42:57 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
30
|
6 |
m |
Birgit Hausmann, Jochen Müller, Lisa Weiblen, Philipp Maurer, |
DE |
FZH |
01:43:22 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
31
|
55 |
m |
David Veigel, Marco Mahringer,, Hannes Eisenschmidt, Johanna Wieder |
DE |
Basketballwurf-Übungsanlage |
01:43:28 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
32
|
10 |
m |
Marius Baumann, Werner Hewer, Iris Nowak, Ulrich Dr. Scharpf, |
DE |
Pfeffernasen |
01:44:13 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
33
|
37 |
m |
Möck Steffen, Anne Sterle, Helga Rager, Lars Alter, |
DE |
Nur die Harten kommen in Garten! |
01:44:22 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
34
|
56 |
m |
Carmen Herrmann, Leonie Broß,, Benjamin Lienhord, Alexandra Herrmann |
DE |
Weinbergschnecken Ortenau |
01:44:25 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
35
|
42 |
m |
Frieder Sönning, Oliver Kügler, Aljona Dremshi, Christian Stanway, |
DE |
Blackforest Battle Crew 3 |
01:44:34 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
36
|
40 |
m |
Andreas Neb, Jeremy Dier, Ines Schmidt, Ulf Schmidt, |
DE |
Blackforest Battle Crew 1 |
01:45:19 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
37
|
41 |
m |
Simon Michalowsky, Emre Ural, Sarah Stern, Tom Heinrich, |
DE |
Blackforest Battle Crew 2 |
01:45:19 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
38
|
46 |
m |
Markus Haile, Nils Bier, Julia Eib, Katharina Bitschar, |
DE |
Schubkarrenfahrer II |
01:45:27 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
39
|
51 |
m |
Philipp Möck, Benjamin Möck, Marie-Elena Möck, Lorenz Oswald, |
DE |
AV Möck GmbH |
01:46:40 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
40
|
44 |
m |
Christian Müller, Nathalie Dennenmoser, Doreen Keinath, Clemens-Daniel Diegel, |
DE |
Die Fantastischen Vier |
01:47:06 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
41
|
24 |
m |
Harald Rapp, Maria Sansone, Ute Glaser, Rocc Balzer, |
DE |
Therme LT - Die Untalentierten |
01:47:10 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
42
|
36 |
m |
Max Ruff, Georg Meyer, Astrid Ruff, Philip Schröder, |
DE |
Die gestiefelten Muskelkater |
01:47:56 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
43
|
25 |
m |
Johannes Zecha, Matthias Coy, Judit Feser, Desiree Zecha, |
DE |
Roadrunners |
01:48:48 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
44
|
54 |
m |
Valentin Siebert, Nikolas Winter,, Desiree Theurer, Katharina Grieser |
DE |
Mila Superstar |
01:48:57 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
45
|
18 |
m |
Christopher Fischer, Madeleine Maros, Tobias Dölker, Phil Emonds, |
DE |
Regio TV I |
01:50:40 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
46
|
57 |
m |
Jonathan Matthes, Iris Sadewosk,, Nicki Hepp, Lena Faber |
DE |
Die spontannen Spinner |
01:53:34 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
47
|
32 |
m |
Sabine Kiefer, Wolfgang Stöcklein, Carola Stöcklein, Benno Löffler, |
DE |
The Lastn Furious |
01:55:01 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
48
|
20 |
m |
Manuel Eichhorn, Matthias Roman Schneider, Deli Motamedi, Chris Beister, |
DE |
Regio TV III |
01:55:33 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
49
|
27 |
m |
Frank Spitzer, Arndt Minihoffer, Carolin Eicher, Manuel Kämpfe, |
DE |
V-ighters |
01:57:08 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
50
|
19 |
m |
Thomas Schnitzer, Daniel Räuchle, Eva-Maria Weck, Martin Fauth, |
DE |
Regio TV II |
01:57:14 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
51
|
30 |
m |
Christian Bäßler, Bernd Mögerle, Stefanie Dietrich, Franziska Enderle, |
DE |
V-arriors |
01:58:28 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
52
|
50 |
m |
Vincent Lutz, Manuel Barkey, Valerie Maurer, Simon Straubinger, |
DE |
Die Elite |
01:59:14 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
53
|
21 |
m |
Holger Bense, Franz Loibl, Simone Richter, Jeannine Schmid, |
DE |
Therme LT Böblingen |
01:59:16 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
54
|
12 |
m |
Thomas Holzapfel, Petra Kraus, Heike Dollinger, Susanne Schreiber, |
DE |
Racing Cops VS. Gefahr aus dem Süden |
02:10:15 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
55
|
28 |
m |
Stephan Lucask, Sebastian Wecke, Michaela Schäfer, Marius Zlatar, |
DE |
V-inners |
02:10:49 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
56
|
31 |
m |
Meryem Yildirim, Atilla Dilber, Safiye Dilber, Özgür Yildirim, |
DE |
NoLimit |
02:22:21 |
Urkunde herunterladen
|
Challenge |
57
|
29 |
m |
Patrick Wenzel, Stefan Geisler, Anna Dollinger, Simon Gerstenkorn, |
DE |
V-ictors |
02:28:18 |
Urkunde herunterladen
|